Презентация

Евролига | Судьба матча «Зенит» – «Црвена Звезда» решилась на последних секундах

Судьба матча «Зенит» – «Црвена Звезда» решилась на последних секундах

Петербургский «Зенит» встречался на выезде с сербской «Црвеной Звездной» в рамках 25-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

Первая половина матча прошла по сценарию сине-бело-голубых и к большому перерыву команда Хавьера Паскуаля вела со счетом 48:36. Во второй половине матча сербская команда вернулась в игру и уверено взяла третью четверть – 20:13. Заключительный отрезок матча остался за «Црвеной Звездой» (19:15), которая сумела переломить неудачно складывающийся для себя матч, но в самой концовке матча удача отвернулась от белградского клуба и «Зенит» одержал сложную победу на чужом паркете с минимальным счетом 76:75. Благодаря этой победе сине-бело-голубые прервали серию поражений из трех матчей в Евролиге.