Буцаев: Не совсем осознали, что «Динамо» вышло биться и «умирать» на льду

Главный тренер «Витязя» Вячеслав Буцаев прокомментировал поражение от минского «Динамо» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«К сожалению, мы не смогли порадовать болельщиков победой в заключительном матче регулярного чемпионата.

Мы понимали, в какой ситуации находится соперник — команда вышла биться и “умирать” на льду. Наверное, где-то мы не совсем осознали ту ситуацию, которая будет в этом матче.

Но говорили команде, что этот матч для минского “Динамо” будет подобен седьмой игре в серии плей-офф.

Первый период не удался, у нас было много потерь, хорошо, что сумели отыграться в одну шайбу. К сожалению, во тором периоде не смогли реализовать те шансы, которые создали.

Если не забиваешь ты, то забивают тебе и срабатывает этот закон, про который знают все», — приводит слова Буцаева пресс-служба клуба.

Минское «Динамо» стало последним участником Кубка Гагарина-2023.