Компания BigSports осуществляет трансляцию турнира на договорной основе.
Организаторы турнира:
ООО «ЛФЛ»
The International Football Federation 7 (FIF7)
Сайт: cfl-budnes-liga.lfl.ru

Футбольный чемпионат BudnesLiga 5х5 – разновидность футбола, где команды играют между собой составами по 5 человек (1 вратарь и 4 полевых игрока).

Основные правила:

1. Все матчи состоят из 2 таймов по 12 минут. Перерыв между таймами не более 5 минут.
  2. Размер поля: длина 40 метров, ширина 20 метров.
  3. Размер ворот: 3х2м.
  4. Количество замен не ограничено. Обратная замена разрешена.
  5. В случае удаления (красной карточки) наказанный игрок покидает поле, а его команда играет 3 минуты в меньшинстве. Удаленный игрок может продолжить выступление в матче после истечения штрафного времени. В случае, если во время удаления еще один игрок команды получил красную карточку, к штрафному времени удаленного прибавляется 2 минуты, а второго игрока меняют.
  6. Желтые карточки в разных матчах не суммируются.
  7. Дополнительно времени и серии пенальти нет.
  8. Порядок начисления очков в группе: а) за победу – три очка; б) за ничью – одно очко; в) за поражение – ноль очков.
  9. За неявку команды на матч либо опоздание ее более чем на 15 минут, команде засчитывается поражение с «техническим» результатом – «0:5». Соответственно команде, чей соперник не явился или опоздал на матч, засчитывается «техническая» победа – «5:0».