Презентация

Главный тренер сборной России отказался покидать пост, несмотря на санкции.

Фото: РФБ

Баскетбол | Главный тренер сборной России отказался покидать пост, несмотря на санкции.Главный тренер сборной России, получивший российское гражданство серб Зоран Лукич останется на своем посту, несмотря на санкции ФИБА.

Сегодня стало известно, что ФИБА исключила сборные России и Белоруссии всех уровней из своих официальных соревнований по политическим соображениям. Международная баскетбольная ассоциация одной из последних крупных спортивных организаций мира применила санкции к российским командам.

«Команда будет тренироваться, несмотря на решение ФИБА. Буду ли я тренировать сборную? Конечно. Но там есть моменты, по какому объему работы», — сказал Лукич в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

50-летний Лукич возглавил сборную России в конце 2021 года. Первым крупным турниром для него должен был стать Евробаскет-2022, стартующий 1 сентября. Теперь мужская сборная России не выступит на турнире.

Источник:www.sportsdaily.ru

Добавить комментарий