Гатиятулин: В конце третьего периода стали принимать неправильные решения

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин прокомментировал победу своей команды в матче с «Автомобилистом» (4:3 Б).

width=

«Перед каждым матчем стоит задача победить. Здорово, что сегодня эту задачу выполнили. Ребята молодцы. Хорошо провели первый и второй периоды. Знали, что у соперника хорошая атака, надо было исключить контратаки. Получалось.

В третьем периоде играли по счёту. Не было задания только обороняться. В перерыве договорились больше владеть шайбой, не прижиматься к своим воротам. Получалось, но в концовке принимали неверные решения.

Дали сопернику вернуться в игру. На буллитах здорово сыграли. Важные два очка.

При игре “пять на шесть” Никита Тертышный не попал в пустые ворота? В конце третьего периода стали принимать неправильные решения.

В такой ситуации не нужно бросать, надо вывести шайбу в среднюю зону. Желание забить перехлестнуло.

“Автомобилист” третий раз против “Трактора” делает камбэк? Сами допускаем ошибки. Разбираем матчи, говорим, что важно сыграть правильно.

Прижались к воротам, открыли возможность для поперечного паса и пропустили. Будем доносить до ребят, как ещё более надёжно действовать в конце матча.

Провальная концовка может быть связана с тренерскими ошибками? Всегда проигрывает тренер, выигрывает команда.

Будем разбирать ошибки и постараемся в дальнейшем их не совершать», — приводит слова Гатиятулина официальный сайт команды.

Напомним, что «Автомобилист» отыгрался с 1:3, дважды реализовав численное преимущество 6 на 5. В послематчевой буллитной серии сильнее оказался «Трактор».