Презентация

«Автомобилист» уверенно дома победил «Нефтехимик»

«Автомобилист» — «Нефтехимик»: обзор голов

«Автомобилист» подтвердил статус фаворита, победив на своей площадке «Нефтехимик» со счетом 4:2.

Уже на 41-й секунде матча лидер хозяев Сергей Широков забросил первую шайбу. Спустя шесть минут Владимир Кузнецов увеличил преимущество «Автомобилиста». Он же через 7 минут сделал счет 3:0 в пользу своей команды.

На 15-й минуте форвард «Нефтехимика» Наиль Якупов отквитал одну шайбу. В начале второго периода Владимиру Брюквину удалось сократить отставание до минимума — 3:2.

На 29-й минуте Ефим Гуркин реализовал большинство и принес заслуженную победу «Автомобилисту».

КХЛ. Регулярный чемпионат. «Автомобилист» (Екатеринбург) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) 4:2 (3:1, 1:1, 0:0)
Голы: Широков — 1 (Романцев, Да Коста), 00:41 — 1:0, Кузнецов — 1 (Хрипунов), 6:56 — 2:0, Кузнецов -2 (Блэйкер), 14:00 — 3:0, Якупов -1 (Сидоров, Брюквин), 14:26 — 3:1, Брюквин — 1 (Якупов, Хохлов), 21:59 — 3:2, Гуркин (бол., Бывальцев, Да Коста), 28:06 — 4:2
Вратари: Аликин — Гарипов
Штраф: 8 (4+4+0) — 6 (0+6+0)
Броски: 25 (13+4+8) — 16 (7+4+5)

После этого матча «Автомобилист» идет на втором месте в зоне «Восток» с 9 очками. «Нефтехимик» располагается на 11-й строчке с 3 баллами.