Презентация

US Open. Новак Джокович в рекордный 75-й раз вышел в третий круг на ТБШ – он обошёл Роджера Федерера

Седьмая ракетка мира серб Новак Джокович обыграл со счётом 6/7(5), 6/3, 6/3, 6/1 американца Закари Свайду, занимающего 145-ю позицию в рейтинге, во втором круге US Open.

Матч продолжался 2 часа 33 минуты. Соперники впервые встречались на корте.

Статистика матча:

  Джокович Свайда
Эйсы  10  8
Двойные ошибки  4  3
Брейки  6  1
Виннеры  47  39
Невынужденные ошибки  25  30
Всего выигранных очков  125  94

Новак Джокович 75-й раз вышел в третий круг “Большого шлема” – это рекорд.

Ранее рекорд по числу выходов в третий круг “Шлемов” принадлежал Роджеру Федереру. Джокович также на сравнялся со швейцарцем по числу побед на “Больших шлемах” на харде – для него это 191-й выигранный матч при 24 поражениях (у Федерера баланс 191:29).

Вообще статистика Джоковича в первых двух кругах US Open 37:0 – он ни разу в карьере не проиграл на этом турнире раньше третьего круга. Серб выиграл 92-й матч на американском “мэйджоре” – это второй результат в Открытой эре, больше только у Джимми Коннорса (98).

Серб продлил победную серию над американцами на “Больших шлемах” до 20 матчей. На US Open Джокович не отдал им ни одного матча – его баланс 15:0.

Дальше серб сыграет с победителем матча между британцем Кэмероном Норри и аргентинцем Франсиско Комесаньей.

 

Добавить комментарий