Презентация

Джейк Пол рассказал, с каким весом выйдет против Джервонты Дэвиса

Блогер-боксер Джейк Пол рассказал о некоторых условиях, включенных в контракт на его бой против чемпиона WBA в легком весе Джервонты Дэвиса.

Главной проблемой, из-за которой этот поединок не смог получить официальный статус и будет считаться показательным, является большая разница в весе участников: Пол обычно весит больше 90 кг (а перед поединком с Майком Тайсоном показал на весах 103 кг), в то время как Дэвис сейчас боксирует в категории до 61,2 кг.

Тем не менее, условия контракта не предполагают необходимости серьезной сгонки веса для Пола — он должен будет показать на взвешивании 88,5 кг, что всего на 2 кг меньше, чем в его последнем бою против Хулио Сезара Чавеса.

Дэвис, по его собственным словам, весит между боями около 72–73 кг.

Предполагается, что данный поединок пройдет 14 ноября в Атланте, однако Комиссия штата Джорджия по делам спорта и развлечений не стала рассматривать заявку его организаторов на заседании, которое состоялось 2 сентября. Официальная причина отказа от рассмотрения не сообщалась, пресс-служба штата ответила на запросы журналистов, что эта заявка может быть рассмотрена позднее.

 

Добавить комментарий