Генеральный директор IBA.PRO Ал Сиеста дал комментарий по поводу тяжёлого положения дел действующего чемпиона мира по версии IBF в первом среднем весе Бахрама Муртазалиева с поиском соперников, из-за чего его могут лишить титула.
«Бахрам Муртазалиев — очень крутой боксер, и мы сейчас работаем на тему организации его боя. Посмотрим, что мы можем сделать. Это очень серьезный боксер. Но, наверное, у него нет финансовой поддержки. Его хотят продать, а купить… Это всё равно, что купить что‑то, что тебе не подойдет, а потенциально обойдется очень дорого. Что сейчас происходит с Бахрамом — несправедливо. IBF должна форсировать эту тему, заставив людей драться с Муртазалиевым. IBF не имеет права забирать у него пояс только из‑за того, что за него никто не платит. Это бессмысленно. Повторюсь, мы работаем, — приводит слова Сиесты «Матч ТВ».
Напомним, что Муртазалиев свой последний бой проводил в октябре 2024 года, где он победил техническим нокаутом в третьем раунде экс-чемпиона мира Тима Цзю, проведя первую защиту пояса.



