Презентация

“Злость и расстройство”. Карен Хачанов описал эмоции после раннего вылета с “Мастерса” в Монте-Карло

14-я ракетка мира Карен Хачанов поделился эмоциями от вылета в первом круге “Мастерса” в Монте-Карло.

В первом круге россиянин уступил французу Артюру Риндеркнешу – 5/7, 2/6. Это поражение стало для него четвертым за последние пять матчей.

– Карен, сложный матч. Почему так вышло? Что не получилось?

– Тяжело сказать, если честно. Сейчас просто не знаю. Как я и говорил до турнира, динамика сейчас не такая, как хотелось бы. Вроде что-то получается, что-то нет – это, понятно, бывает на каждом турнире, в каждом матче.

Но какие-то моменты до конца не чувствую: где нужно поддавить, где есть возможность, где нужно забирать своё. Вроде игра есть, но в ключевые, решающие моменты, когда нужно, так сказать, приподнять себя и взять то, что можно, – не получается.

И из-за этого сразу появляются мысли: всё ли я делаю правильно? Хотя вроде и тренируюсь, и работаю, может быть, даже пробую что-то новое, но пока не складывается.

– Ты волнуешься или уверен, что скоро всё наладится?

– Я бы не сказал, что это волнение. Это скорее злость и, наверное, расстройство. От того, что ты работаешь, стараешься, пытаешься что-то улучшить, но не получаешь того результата, которого ждешь. Поэтому эмоции сейчас больше такие.

– Что дальше по плану?

– Время всегда есть, мы никуда не опаздываем. Всегда есть следующий турнир. Если что-то не чувствуешь, можно пропустить.

Следующий турнир – Барселона. Сейчас в ближайшие дни нужно как-то правильно отреагировать. Не стоит делать из этого большую проблему, но понятно, что это нелегко.

Когда ты стараешься выжать максимум из того, что делаешь, прикладываешь усилия, а результата нет, – конечно, в какой-то момент проседают и мотивация, и общее состояние.

Но я понимаю, что завтра новый день. Нужно продолжать стучаться в дверь – и в какой-то момент тебе обязательно откроют, – сказал Хачанов в интервью ютуб-каналу “Больше!”.

Добавить комментарий