Презентация

«Ак Барс» разгромил ЦСКА в матче Кубка Открытия в КХЛ

ЦСКА — «Ак Барс»: обзор голов

«Ак Барс» в Москве обыграл ЦСКА (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В 1-м периоде казанцы забили только один гол. На 16-й минуте форвард «Ак Барса» Дмитрий Кагарлицкий отправил шайбу в ворота отличным кистевым броском. Шайба полетела на очень неудобной высоте для голкипера ЦСКА.

Во 2-м периоде ЦСКА сумел сравнять счет. Игрок «Ак Барса» только-только выбегал из штрафного бокса, но защитник ЦСКА Никита Нестеров пальнул от синей и прошил голкипера «Ак Барса» — 1:1.

На 36-й минуте казанцы вновь вышли вперед благодаря голу Дмитрия Яшкина. Игрок оказался самым расторопным на пятаке, забил гол с добивания.

Спустя всего 31 секунду форвард «Ак Барса» Артем Лукоянов отдал гениальную передачу Никите Дыняку, а тот отправил шайбу в ворота сильнейший броском с кистей — 3:1.

Уже в 3-м периоде защитник ЦСКА Ярослав Дыбленко сократил отставание до минимума, но на большее команду не хватило, а «Ак Барс» забил еще 2 гола.

Форвард казанцев Александр Радулов реализовал большинство, восстановив разницу в две шайбы. Точку в этом матче поставил Вадим Шипачев, оправив шайбу в ворота с передачи все того же Радулова.

КХЛ. Регулярный чемпионат. ЦСКА — «Ак Барс» 2:5 (0:1, 1:2, 1:2).
Голы: Кагарлицкий — 1 (Яшкин), 16:05 — 0:1. Нестеров — 1 (Окулов, Григоренко), 23:16 — 1:1. Яшкин — 1 (Журавлев), 36:20 — 1:2. Дыняк — 1 (Лукоянов, Лямкин), 36:51 — 1:3. Дыбленко — 1, 46:15 — 2:3. Радулов — 1 (бол. Шипачев, Галиев), 52:32 — 2:4. Шипачев — 1 (Лямкин, Радулов), 53:31 — 2:5
Вратари: Федотов — Билялов
Броски: 39 (12+11+16) — 38 (10+19+9)
Штраф: 14 — 22

В следующем матче «Ак Барс» встретится 4 сентября с «Трактором», а ЦСКА сыграет с «Адмиралом» 3 числа.