Презентация

Дмитрий Кириллов поделился прогнозами на бои Пакьяо – Барриос и Цзю – Фундора

Экс-чемпион мира в первом легчайшем весе Дмитрий Кириллов, который теперь является тренером перспективного узбекского боксёра второго легчайшего дивизиона Мухаммада Шехова, дал интервью редакции AllBoxing.ru, в котором поделился мыслями о поединке своего бойца с аргентинцем Родриго Руисом на вечере бокса от RCC Boxing Promotions, который состоялся 5 июля в Екатеринбурге. Также Кириллов высказался по поводу предстоящего возвращения на ринг Мэнни Пакьяо.

В прошлые выходные вы секундировали Мухаммада Шехова в бою против Родриго Руиса. Какие впечатления остались об этом бое?

— Нашей задачей было не зарубаться с Руисом, потому что это очень сильно бьющий боксер, да и Мухаммад превосходил его в техническом плане, и в целом классно в итоге провёл бой. Это был опасный соперник для Мухаммада, но вы сами всё видели — он сделал свою работу чётко.

Что можете сказать по поводу первого в карьере поражения Харитона Агрба в бою с Педро Муньосом?

— Такое бывает часто в боксе, что ты можешь пропустить неожиданный сильный удар, и такой удар получил Харитон. Я думаю, если он проведёт правильную работу над ошибками, чем сейчас должна заняться его команда, то у него всё будет нормально. Главное сделать правильные выводы из этого всего сейчас и двигаться дальше.

Как оцениваете шансы 46-летнего Мэнни Пакьяо в бою с Марио Барриосом?

— Мэнни Пакьяо — красавчик, и я буду болеть за него. Я хочу чтобы он на классе, на своей скорости и технике выиграл этот бой. И я думаю, что у него это получится. Да, может быть будет тяжело в силу возраста, но я верю в его победу.

А как думаете Тимофей Цзю сможет взять реванш у Себастьяна Фундоры в рамках этого же карда?

— Интересный бой ожидается на самом деле. Тимофей сейчас обязан показать всем, как он сделал работу над ошибками после того поражения и теперь не будет кидаться на него. Хотя прессинг — это про Тимофея, конечно, и здесь он явно себя чувствует уверенно. Но соперник очень рослый, у него внушительные габариты, поэтому тяжело делать какие-либо однозначные прогнозы на самом деле.

По поводу вашей карьеры. Долгое время в Википедии и на просторах Интернета написано ваше ошибочное отчество. Там было указано, что вы Дмитрий Егорович, а не Дмитриевич. Расскажите предысторию этого, как так случилось?

— Да, я вообще устал с этим бороться. Это какой-то человек с Украины написал обо мне в своё время и не хотел ничего там изменять. Я, конечно, не привык с подобным сталкиваться, но надеюсь, что там уже всё исправили.

Добавить комментарий