Хет-трик Яшкина помог СКА разгромить «Трактор»

СКА нанес разгромное поражение «Трактору» (9:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

width=

В первом периоде петербургская команда уже оформила комфортное преимущество в три шайбы. Сначала Дмитрий Яшкин на 9-й минуте встречи открыл счет.

Далее все тот же Яшкин удвоил преимущество своей команды с передач Александра Никишина и Никиты Гусева — 2:0.

На 14-й минуте матча форвард СКА Дамир Жафяров реализовал большинство и сделал счет 3:0 в пользу своей команды.

В самом начале второго периода матча нападающий петербургской команды Марат Хуснутдинов точным броском сделал счет разгромным.

На 22-й минуте капитан «Трактора» Сергей Калинин своими индивидуальными действиями сократил отставание в счете до трех шайб — 1:4.

СКА тут же вернул разрыв в счете, на 27-й минуте защитник гостей Михаил Пашнин сделал счет 5:1 в пользу своей команды.

Второй гол «Трактора» забил Никита Тертышный отличным броском из-под защитника — 2:5.

В концовке второго отрезка матча СКА все также ушел в отрыв. Отличился нападающий команды Михаил Воробьев.

В самом начале третьего периода «Трактор» сделал попытку отыграться и спасти матч. Нападающий челябинцев Владимир Ткачев забил в меньшинстве.

Далее забивали только игроки СКА. Сначала Дмитрий Яшкин оформил хет-трик и сделал счет 3:7.

На 48-й минуте матча нападающий петербуржцев Марат Хайруллин забил восьмую шайбу в ворота «Трактора» и сделал счет совсем крупным.

Точку в этом матче поставил лидер СКА Никита Гусев. Тройка нападающих команды Гусев — Хайруллин — Хуснутдинов реализовали отличную комбинацию.

КХЛ. Регулярный чемпионат.
«Трактор» (Челябинск) — СКА (Санкт-Петербург) — 3:9 (0:3, 2:3, 1:3).
Голы: Яшкин — 27 (Жафяров, Ожиганов), 09:46 — 0:1. Яшкин — 28 (бол. Никишин, Гусев), 13:41 — 0:2. Жафяров — 14 (бол. Гусев, Никишин), 14:58 — 0:3. Хуснутдинов — 9 (Фальковский), 20:37 — 0:4. Калинин — 8, 22:10 — 1:4. Пашнин — 2 (Гусев, Глотов), 27:10 — 1:5. Тертышный — 3 (Ткачев), 33:27 — 2:5. Воробьев — 10 (Попугаев, Солянников), 37:15 — 2:6. Ткачев — 10 (мен. Шабанов), 40:46 — 3:6. Яшкин — 29 (Глотов, Жафяров), 43:53 — 3:7. Хайруллин — 21 (Фальковский, Никишин), 48:15 — 3:8. Гусев — 14 (Хайруллин, Хуснутдинов), 52:46 — 3:9 Вратари: Мыльников — 00:00 — 22:10 (Проскуряков 22:10 — 60:00) — Подъяпольский 00:00 — 50:30 (Иванов 50:30 — 60:00) Броски: 27 (8+8+11) — 31 (13+11+7) Штраф: 8 — 4

После этого матча СКА располагается на 1-м месте Запада с 76-ю очками в копилке. «Трактор» занимает 9-ю строчку (44 очка).