Минское «Динамо» в овертайме победило «Автомобилист»

Минское «Динамо» одержало домашнюю победу над екатеринбургским «Автомобилистом» (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе победителей отличились нападающие Дмитрий Соколов, Владимир Алистров и Ник Меркли.

Голы екатеринбуржцев на счету форвардов Сергея Широкова и Степана Хрипунова. Отметим, что гости перевели матч в овертайм за 6 секунд до конца третьего периода.

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Динамо» Минск — «Автомобилист» — 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Соколов — 10 (бол., Сапего, Алистров), 3:42 — 1:0. Широков — 13 (Волк), 17:54 — 1:1. Алистров — 11 (Пышкайло, Шумаков), 21:00 — 2:1. Меркли — 12 (бол., Спунер, Лалонд), 62:09 — 3:1. Хрипунов — 5 (Голышев, Баранцев), 64:52 — 3:2 Вратари: Шостак — Бобков Броски: 40 (14+17+7+2) — 29 (15+8+6+0) Штраф: 8 — 14

Команда Крэйга Вудкрофта с 51 очком располагается на восьмой позиции турнирной таблицы Западной конференции.

Подопечные Николая Заварухина находятся на первой строчке Востока, имея в своем активе 66 очков.

В следующем матче «Динамо» примет дома «Северсталь», а «Автомобилист» отправится на выезд к «Спартаку». Оба противостояния состоятся 17 января.