Обе российские команды в полуфинале. Обзор второго игрового дня клубного ЧМ 7х7

В Бразилии продолжается клубный чемпионат мира по футболу 7х7. В понедельник были сыграны первые матчи плей-офф, наши команды провели три игры.

МУЖЧИНЫ

Мужская команда «Барс», заняв по итогам группового этапа второе место, напрямую пробиться в четвертьфинал не сумела. В матче 1\8 финала россияне встречались с чилийской командой «Арика». В первом тайме соперники обменялись забитыми мячами, но весь град голов пришёлся на вторую половину встречи. За 10 минут команды настреляли аж 5 мячей. При счёте 3:3 мяч грудью в собственные ворота отправил игрок из Чили, позволив «Барсу» пробиться в 1\4 финала турнира.

Там их поджидали футболисты другой чилийской команды – «Париж». Главный бомбардир «Барса» Кирилл Бирюков эффектно в касание замкнул бросок Заурбека Икоева из аута, послав мяч под перекладину и открыв счёт в матче. Однако ближе к середине тайма сопернику удалось отыграться, а затем и выйти вперёд. Качели продолжились и дальше – на перерыв команды ушли при счёте 3:3, а к 40-й минуте соперники обменялись забитыми мячами ещё раз.

«Не отдавайте психологическое преимущество. Жёстко, жёстко, жёстко! Заберём мяч под контроль – забьём свой гол», – подбадривал команду Дмитрий Смирнов. И спустя  2 минуты Дмитрию Дробышу удалось порадовать тренера, забив ещё один мяч с аута. Ну а финальную точку в матче поставил Алексей Медведев. 6:4 – в полуфинале «Барса» ждёт хорошо знакомый, ещё один чилийский коллектив, «Пуэрто Монтт». Тот самый, который в группе был повержен россиянами со счётом 5:0.

ЖЕНЩИНЫ

В отличие от мужчин, наши девушки из команды LFL Russia начали плей-офф со стадии 1\4 финала. В соперниках была эквадорская команда «Фут Элит», проигравшая на групповом этапе обе встречи. Россиянки сполна оправдали статус фавориток, наколотив 10 мячей в ворота эквадорок и пропустив лишь однажды. Хет-триком отметилась Виктория Габараева. За выход в финал российская команда поспорит с мексиканским клубом «Сассуоло», также не испытавшим проблем в четвертьфинале с колумбийским «Гол 7» – 11:0. Полуфинальные встречи «Барса» и LFL Russia пройдут во вторник, 23 ноября. Их трансляцию вы можете посмотреть на нашем сайте.