Презентация

Омари Спеллман покидает «Зенит».

Фото: БК «ЗЕНИТ»

Петербургский «Зенит» и американский форвард Омари Спеллман договорились о расторжении контракта по обоюдному согласию сторон. Соглашение было рассчитано до конца сезона-2025/26.

Ливанец перешёл в клуб с берегов Невы из южнокорейской команды «Анян КГК» в июле 2024 года. Вместе с петербургской командой 27-летний баскетболист стал победителем предсезонного Кубка Кондрашина и Белова, а также обладателем бронзовых медалей Суперкубка.

Ранее Омари выступал в НБА за «Атланту Хокс» и «Голден Стэйт Уорриорз».

В текущем сезоне Единой лиги ВТБ Спеллман сыграл за «Зенит» в 23 играх, в среднем набирая 10,7 очка, 3,2 подбора и 0,7 передач и имел второй показатель в лиге по точности дальних бросков — 48,5%.

После 26 туров Единой лиги ВТБ «Зенит» идет на третьем месте. На сегоднящний момент сине-бело-голубые одержали 21 победу и потерпели 5 поражений. Впереди петербуржцев столичный ЦСКА, который лидирует в турнире и казанский УНИКС.

 

Добавить комментарий