46-летний Мэнни Пакьяо был ошибочно включен в рейтинг WBC в полусреднем весе после четырехлетнего перерыва, однако это не помешает ему провести 19 июля поединок против чемпиона WBC в этом весе Марио Барриоса.
После критики глава WBC Маурисио Сулейман признал ошибку, однако указал на то, что помимо правила, что за титул могут боксировать только боксеры из топ-15 рейтинга, есть и другое правило — позволяющее Пакьяо провести бой за титул чемпиона мира
«Правила WBС позволяют провести бой за титул легендарному боксеру, который получил лицензию спортивной комиссии и прошел все необходимые проверки, — сказал Сулейман в интервью Fight Hub TV. — Мы совершили ошибку, поставив его на пятое место в рейтинге. Это вызвало недоумение у СМИ и поклонников бокса — почему он в рейтинге, если он не боксировал. Произошло то, что разрешение было предоставлено, бой был санционирован, и 20 июля мы поговорим о том, как все прошло. Думаю, что мы уберем его из рейтинга с объяснением, что он будет боксировать за титул на основании правил».