Ротенберг: Допустили необъяснимую ошибку в овертайме

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал поражение от «Локомотива» (1:2 ОТ).

width=

«Много эмоций отдали с ЦСКА. Ребята молодцы, проявили волю, старались сыграть в нашу игру, наносили много бросков. Где-то могло не хватить свежести забить, здорово сыграл вратарь.

Отличная команда “Локомотив”, отлично играет в обороне, организованная и обученная команда. Допустили ошибку в овертайме, обязательно разберём и подготовимся к следующей игре.

В чём ошибка? Хоккей — игра ошибок. Многие ребята у нас серьёзно болели, поймали вирус, играют на антибиотиках, кто-то возвращается после болезни. Не все ещё 100% готовы, но все играют, проявляют силу духа в каждом моменте.

Такие ситуации бывают, главное — правильно реагировать. Это наши лидеры, не будем искать виноватых. Делаем шаг вперёд, не допустим таких ошибок в будущем.

В третьем периоде надо было забивать, когда мы доминировали. Но лучше с первой секунды действовать на результат, будем к этому стремиться. Секретов нет, это работа и дисциплина, больше играть на гол.

Сегодняшний момент не объяснить, бывают такие ситуации, когда случаются необъяснимые ошибки. Но это хоккей, поэтому его интересно смотреть.

Не было никакой логики в этом моменте — соперник сломал клюшку, можно было принимать разные решения в этой ситуации и забить гол. А получили ровно наоборот.

И наш вратарь был практически без работы весь третий период. Нужно уметь играть такие матчи, это непросто для вратарей. Каждому надо добавить», — передаёт слова Ротенберга «Чемпионат».