«Торпедо» одержал волевую победу над «Динамо» в товарищеском матче

Московское «Динамо» на своей арене принимал нижегородское «Торпедо» в рамках товарищеского матча. Встреча завершилась поражением хозяев в серии буллитов со счётом 6:7 в пользу динамовцев (2:3, 1:3, 3:0, 0:0, 0:1).

width=

Отметим, по ходу матча московская команда уступала в счёте 2:6. Причём последние три гола «бело-голубые» отыграли в третьем периоде.

На 2-й минуте счёт открыл динамовец Якоб Лилья, затем сравнял счёт Ю Сато на 6-й минуте, а на 9-й Андрей Белявич вывел торпедовцев вперёд. На 12-й минуте Илья Каблуков установил равенство на табло. За секунду до конца стартового периода Денис Венгрыжановский отметился голом и вновь вывел «Торпедо» вперёд.

На 25-й минуте Сергей Гончарук увеличил преимущество нижегородцев, на 35-й Венгрыжановский забросил пятую шайбу гостей, а на 35-й Кирилл Ураков забил шестой гол «Торпедо» в матче. На 36-й минуте Богдан Тринеев отыграл одну шайбу бело-голубых.

В третьем периоде динамовцам удалось сравнять счёт. Сначала отличился Эрик О’Делл на 45-й минуте, на 53-й Иван Игумнов реализовал буллит, а на 54-й забил Владислав Михайлов.

В овертайме динамовцы выстояли две минуты в меньшинстве, но в серии буллитов потерпели поражение.