Презентация

Прогноз на матч «Реал Мадрид» – «Эспаньол». Версия BigSports

Друзья, приветствуем! Продолжаем делать для вас прогнозы – в эти выходные хотим поговорить про матч чемпионата Испании «Реал Мадрид» – «Эспаньол», который начнётся 11 марта в 16:00 по московскому времени.

«Реал Мадрид»

У мадридцев сейчас ситуация в последний месяц неоднозначная. Да, есть крутые воспоминания от камбэка в Ливерпуле, где с 0:2 удалось сделать 5:2. Но есть и обратная сторона медали – Ла Лига. В ней подопечные Карло Анчелотти не могут победить уже месяц! За этот период мадридцы на последних минутах ушли от поражения с «Атлетико», сыграли 0:0 с «Бетисом» . Все эти неудачи позволили «Барселоне» серьёзно оторваться от «Реала» в турнирной таблице – команды на данный момент разделяют уже 9 очков.

Фото: FC Real Madrid

Кроме того, в предстоящем матче с «Эспаньолом» «Реалу» не сможет помочь главный бомбардир Карим Бензема – у француза травма лодыжки, из-за которой он не тренировался несколько дней. Тренерский штаб мадридцев сказал, что игрок будет готов к ответному матчу с «Ливерпулем». Впрочем, и без него с атакой у «сливочных» проблем нет: в среднем, в этом чемпионате мадридцы забивают 2 мяча за игру.

«Эспаньол»

В свете последних сезонов команда из Барселоне идёт неплохо, на 13-м месте, вот только от зоны вылета, в которой, кстати, находится сейчас и «Севилья», всего два очка. Плотность в нижней части турнирной таблицы в Испании крайне высока. В 24 матчах Ла Лиги «Эспаньол» выиграл всего 6 раз, забив 30 и пропустив 36 мячей. В последнем туре было поражение от «Вальядолида» (1:2). Выносим за скобки ничью с «Барселоной», это всё-таки дерби.

Фото: Getty Images

Прогноз на матч

«Эспаньол» – традиционно удобный соперник для «Реала», у себя дома «сливочные» побеждают соперника уже 9 матчей кряду. Это идеальный вариант для команды Анчелотти вернуться в чемпионскую гонку – когда если не сейчас? Наш прогноз – победа «Реала» и Тотал больше 2,5.

Добавить комментарий