Презентация

«Вашингтон» уже жалеет: бывший партнер Овечкина стал лидером «Бостона» за четыре игры.

Фото: НХЛ

НХЛ | «Вашингтон» уже жалеет: бывший партнер Овечкина стал лидером «Бостона» за четыре игры.

Российский защитник Дмитрий Орлов выдал невероятную серию после перехода из «Вашингтон Кэпиталз» в «Бостон Брюинс». За первые четыре матча в новом клубе он набрал девять очков и был признан лучшим игроком прошедшей недели в НХЛ.

К «Бостону» Орлов присоединился менее двух недель назад, но уже успел вписать свое имя в историю клуба, побив сразу несколько рекордов. «Бостон», лидирующий в сводной таблице НХЛ, безусловно, рассчитывал усилить состав перед выступлениями в Кубке Стэнли, но вряд ли кто-то рассчитывал, что российский новичок с первых же матчей начнет тащить команду.

Всю карьеру в НХЛ Орлов провел в «Вашингтоне». Он пришел в клуб в 19 лет и отыграл в нем почти 12. За этот срок он принял участие в 686 матчах за команду, забил 60 голов и отдал 196 результативных передач. Но, что самое важное, помог команде выиграть первый и пока единственный в ее истории Кубок Стэнли (в сезоне 2017/18).

Орлова полностью все устраивало в команде и городе, но клуб принял решение омолодить состав и обменять 31-летнего хоккеиста. Уходить ему было очень больно.

«Никогда не думал, что этот момент настанет. Очень тяжело покидать команду, которая выбрала меня на драфте и предоставила шанс поиграть в лучшей лиге мира.

«Вашингтон» стал для меня семьей и вторым домом за эти 11 лет. Никогда не забуду свой путь вместе с командой, и, конечно же, самое главное достижение – победу в Кубке Стэнли. Спасибо всем одноклубникам, организации, и, разумеется, фанатам. Я никогда вас не забуду», – написал Орлов в социальных сетях.

Новый город, новая команда, новые задачи. Весь этот груз лег на плечи Орлова при переходе в «Бостон». Но россиянин не просто справился с давлением, а еще и начал показывать сверхрезультативную игру и покорять всевозможные рекорды.

Уже спустя неделю Орлов установил рекорд «Бостона» по очкам для защитников в первых четырех матчах за клуб. За первую четверку игр ему удалось набрать восемь результативных баллов. Но на этом достижении он не остановился.

В следующем матче после установления клубного рекорда Орлов отдал голевой пас, который принес «Бостону» десятую победу кряду. Орлов увеличивает серию результативных матчей до четырех и признается лучшим игроком недели в НХЛ.

Первая неделя в команде, а Орлов уже лучший во всей лиге. Но придает значимости этому достижению еще и тот факт, что Орлов стал всего вторым защитником за весь текущий регулярный сезон, которого признали лучшим за неделю. До этого такую награду получал только Расмус Далин из «Баффало Сэйбрз».

Орлов стал всего третьим российским хоккеистом в текущем сезоне с наградой лучшего игрока недели. До этого ее забирал два раза подряд его бывший одноклубник Александр Овечкин, когда обогнал Горди Хоу в списке лучших снайперов лиги. Еще один раз награду получил Артемий Панарин из «Нью-Йорк Рейнджерс».

Для сравнения, лидер «Миннесоты Уайлд» россиянин Кирилл Капризов весь сезон приносит победы своей команде, но лучшим за неделю так и не становился, а Орлову понадобилось менее 14 дней, чтобы завоевать и самую престижную награду, и признание журналистов.

«Бостону» потребовалось три игры, чтобы превратить Дмитрия Орлова в Бобби Оррлова», – сравнил один из ведущих журналистов НХЛ Пит Блэкберн Орлова с главной легендой «Бостона» Бобби Орром.

«Вашингтон» теперь жалеет об обмене, но уже поздно. Орлов пришел в «Бостон», чтобы писать новую российскую историю.

 

Источник:www.sportsdaily.ru

Добавить комментарий