Презентация

В этом матче очки набирал даже вратарь Шестеркин. Как россияне уничтожили «Вашингтон» без Овечкина.

Фото: НХЛ

Голевые передачи Артемия Панарина, Владимира Тарасенко и даже голкипера Игоря Шестеркина помогли «Нью-Йорк Рейнджерс» переиграть «Вашингтон Кэпиталз» в очередном матче Национальной хоккейной лиги. Команда из Нью-Йорка одержала победу со счетом 5:3.

«Вашингтон» терпит очередное поражение в регулярном сезоне НХЛ и и с каждым матчем уменьшает свои шансы на попадание в плей-офф, где будет проходить борьба за Кубок Стэнли. В этом году Александр Овечкин и его компания на него уже и не претендуют.

В этом матче Овечкин помочь своему клубу не сумел. Форвард пропустил эту игру из-за травмы нижней части тела. Также травму получил и другой важный игрок Сонни Милано. Срок возвращения хоккеистов на лед неизвестен. А у Овечкина вовсе рецидив, ту же травму он получал в конце января текущего года.

Да и с Овечкиным шансов на победу в этой игре у «Вашингтона» было немного. Последний раз Александр забивал неделю назад в игре с «Лос-Анджелес Кингз», но и там его старания очков команде не принесли. Тем не менее, россиянин все еще пытается сохранить веру в себя и своих одноклубников.

«Посмотрите на наши звенья — да, мы потеряли ключевых защитников, ключевых нападающих, но мы также приобрели пару очень сильных игроков. Нам просто нужно пытаться выигрывать матчи и выйти в плей-офф», – приводит слова Овечкина The Athletic.

Этот матч стал шестым в сезоне, который пропустил форвард из России. Примечательно, что все эти шесть игр команда проиграла. У «Вашингтона» итак дела идут плохо, но а без своего лидера они вовсе не могут никому навязать борьбу.

Сегодня голевой передачей отметился даже голкипер Игорь Шестеркин. Он ассистировал на второй гол своей команды перед заброшенной шайбой Мики Зибанеджада. Это первый результативный пас Шестеркина в текущем сезоне. В этой же атаке голевую отдал и российский форвард Артемий Панарин.Но для него это стандартная процедура. В последних пяти матчах у него один гол и четыре результативных паса.

На этом взаимодействия Панарина и Шестеркина не закончились. В одном из эпизодов игры из-за переполоха у ворот Шестеркина, вратарь забрал клюшку у белорусского форварда соперников Алексея Протаса и кинул ее в Панарина. Форвард был шокирован поступком одноклубника, но потом понял, что это произошло неспециально.

Также в этой игре голевую передачу отдал и Владимир Тарасенко. Он помог забить шведскому нападающему Мике Зибанеджаду его первый гол в матче. Швед явно должен будет проставиться перед россиянами после этой игры. А Тарасенко, в свою очередь, записал в свой актив 26-ю результативную передачу в сезоне. За 15 матчей за новый клуб у него уже девять набранных результативных баллов. Форвард выдает неплохой дебютный сезон в Нью-Йорке.

Пока Овечкин и его «Вашингтон» все никак не могут окрепнуть, в Нью-Йорке образовалась боевая банда российских игроков, которая уж точно станет одним из претендентов на Кубок Стэнли в плей-офф НХЛ текущего сезона.

 

Источник:www.sportsdaily.ru

Добавить комментарий