Презентация

Прогноз на отборочный матч к Евро-2024 Дания – Финляндия. Версия BigSports

Добрый день, друзья! На этой неделя европейский футбол перемещается в русло сборных – начинаются отборочные матчи на Евро-2024. В качестве матча для разбора мы взяли игру Дания-Финляндия. Она начнётся 23 марта в 22:45 по московскому времени.

Дания

После мощного Евро-2020 сборная Дании считалась теневым фаворитом мундиаля. Однако «алая гвардия» провалила чемпионат мира в Катаре, действовав невзрачно на групповой стадии турнира – после нулевой ничьи с Тунисом последовало два поражения от Франции (1:2) и Австралии (0:1). Единственный мяч для сборной, имеющий серьёзный атакующий потенциал и считавшейся второй по силе командой в группе, – это провал.

Однако так не посчитало руководство: тренер Каспер Юльманн остался у руля команды – и теперь ему надо доказывать свою состоятельность уже в отборе на Евро-2024. Группа у датчан не сказать, что сложная – помимо финнов, это Сан-Марино, Казахстан, Словения и Северная Ирландия.

Фото: Twitter

Финляндия

Скандинавы в последнее время всегда близки к выходу на крупнейшие международные турниры, но сделать это получается не всегда. На Евро-2020 пробиться удалось – и там пободаться с россиянами и обыграть ту самую Данию. В квалификации к ЧМ-22 первые две строчки заняли Франция и Украина, а вот в Лиге наций первое место финны отдали Боснии и Герцеговине. В 2023 году в контрольных играх подопечные Маркку Канервы смешанным составом проиграли Эстонии (0:1) и Швеции (0:2).

Финны играют в очень прагматичный футбол, действуя от обороны и надеясь убежать в контратаки – в последних пяти встречах скандинавы забили всего два мяча.

Фото: euro-football.ru

Прогноз на матч

Даже несмотря на провал в Катаре, датчане полны талантов и сильных игроков в своём составе – индивидуально финнов они точно превосходят. Будет сложно взломать оборону соперника, который защищается чуть ли не всей командой. Финны уже обыгрывали датчан на групповом этапе Евро-2020 (1:0) – не думаем, что эта история повторится, датчане возьмут своё. Наш прогноз – победа Дании и Тотал меньше 3,5 за 1,72.

Добавить комментарий