Презентация

Алекс Корретха – об Алькарасе: Без него на корте – настоящий ад

Экс-вторая ракетка мира Алекс Корретха считает, что теннису сильно не хватает Карлоса Алькараса. 23-летний испанец не выступает с апреля из-за травмы запястья.

“Без Карлоса на корте – настоящий ад. Мы лишились части магии, самой сути тенниса.

Это не значит, что я стал меньше любить наш спорт. Если ты любишь теннис, то интересные события происходят всегда.

На “Ролан Гаррос”, когда Карлос не играл, а затем выбыли Синнер и Джокович, сетка открылась для многих игроков. Из-за этого он стал очень интересным.

Но отсутствие Алькараса – это уже не только вопрос тенниса. Это вопрос эмоций, того особенного напряжения, которое ощущаешь в день его матча. Когда он не играет, а на корт выходят Синнер или Джокович, ощущения уже совсем другие.

Когда я комментирую матчи Карлоса, вижу, насколько они увлекают людей. Потом общаешься с ним после игры… Это очень похоже на то, что было во времена Рафы Надаля. Когда такие игроки есть на турнире или когда их нет – разница колоссальная.

К счастью для испанского тенниса, в Париже до 1/4 финала дошёл Рафаэль Ходар. Но отсутствие Алькараса действительно ощущается – словно ты немного осиротел. И люди постоянно говорят тебе об этом.

В любом случае я всегда нахожу повод получать удовольствие от тенниса. Например, меня очень впечатлил путь Флавио Коболли до финала в Париже. Или победа Александра Зверева, хоть и все считали его главным фаворитом. Это была отличная история”, – сказал Корретха в интервью Marca.

Добавить комментарий