Барбашев провел свой лучший матч в карьере в плей-офф. Как россиянин вытащил «Вегас» в самой скандальной игре Кубка Стэнли

Барбашев провел свой самый результативный матч в плей-офф НХЛ

Российский нападающий Иван Барбашев вместе со своей командой «Вегас Голден Найтс» стали на еще один шаг ближе к долгожданному финалу Кубка Стэнли. Он и его одноклубники сегодня крупно обыграли всухую на выезде «Даллас Старз» со счетом 4:0. Преимущество в серии – 3-0. До выхода в финал всего одна победа. И Барбашев с «Вегасом» к ней очень близки.

Все факторы сегодня сложились за «Вегас». Соперники вышли на лед на нервах, из-за чего и разозлили своих же фанатов, которые вместо поддержки скорее занимались угнетением.

«Даллас» сильно уступал «Вегасу» до этого матча. А сейчас отставание вовсе критично. «Старз» вышли на лед заведенные. Но, видимо, слишком сильно. Ведь уже на второй минуте игры один из игроков команды получил удаление до конца матча. Так надо уметь. В такой важной встрече.

Канадский форвард Джейми Бенн отдал волю эмоциям и рубанул клюшкой по лицу одному из игроков «Вегаса». Судья церемониться не стал и отправил его в раздевалку. «Даллас» же получил пятиминутный штраф, который стал решающим для этой игры.

До нарушение Бенна Джонатан Маршессо уже забил один гол. На него голевую передачу отдал как раз таки Барбашев. А после потери Бенна «Даллас» запустил два гола подряд. На шестой минуте Барбашев поразил ворота соперников уже своими усилиями. А на восьмой минуте Уильям Каррье сделал счет 3:0. Почти безнадежная ситуация для «Далласа» уже на восьмой минуте матча.

На этом беды «Далласа» не закончились. Команда потеряла одного из самых ценных игроков плей-офф для себя. Российский нападающий Евгений Дадонов получил травму. Причем, серьезную. После нее он продолжить матч не сумел, а конкретной информаци по его повреждению пока нет. И вышло все в этой ситуации крайне обидно и абсурдно. «Даллас» наконец-то был в большинстве и казалось, что вот он шанс перевернуть ход игры. Но не тут то было. Дадонов врезался на льду в своего же одноклубника.

Когда счет уже был 4:0 (Барбашев, кстати, вновь отдал голевую), начудил еще один хоккеист «Далласа». Теперь «отличился» опытнейший Макс Доми. Он для чего-то жестоко нарушил на Николасе Хаге. И это ему и его команде обошлось в 14 минут штрафа. Ну, куда еще хуже?

После этого фанаты принялись бунтовать. На лед полетели банки, бутылки и прочее. Абсолютно любой мусор, который был в руках. Постыдное зрелище для игроков «Далласа», которых совсем недавно носили на руках.

Но и хоккеисту «Вегаса» прилетело в голову с трибун. Болельщики решили накормить вратаря Эди Хилла попкорном, отправив еду прямо в голову. Он же, в отличие от игроков «Старз», сохранял спокойствие. Он решил ответит им на льду. По итогам встречи на его счету 34 сейва и «сухой» матч. Это был его первый шат-аут в плей-офф НХЛ.

Хилл был признан первой звездой матча. Но не забыли отметить и перфоманс Барбашева, который набрал сразу три очка за матч. Россиянина признали второй звездой встречи. Но он в лицо попкорном не получал.

Барбашев забил один гол и отдал два результативных паса. Он провел свой самый лучший и результативный матч за карьеру в плей-офф.

Если Барбашев и голкипер «Флориды Пантерз» Сергей Бобровский останутся в прежней форме к финалу, то нам удастся понаблюдать настоящую российскую дуэль между вратарем и форвардом. Парни, не останавливайтесь!