«Бенфика» обыграла ПСВ в домашнем матче Лиги чемпионов

Футболисты «Бенфики»

«Бенфика» одержала победу над ПСВ в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов.

width=

Встреча, которая прошла на «Эштадиу да Луш», завершилась со счетом 2:1.

Хозяева вышли вперед уже на 10-й минуте, когда Роман Яремчук сделал разрезную передачу на Рафаэла Силву, который пробил мимо Йоэля Дроммеля, поразив дальний нижний угол.

За три минуты до перерыва лиссабонцы удвоили свое преимущество. Отличился Юлиан Вайгль, удачно подкарауливший отскок в чужой штрафной площади.

Команда из Эйндховена сократила отставание на 51-й минуте. Коди Гакпо нанес точный удар из-за пределов штрафной, направив мяч точно в угол.

Футбол. Лига чемпионов. Квалификация
Бенфика — ПСВ 2:1

Голы: 1:0 Рафаэл Силва (11′), 2:0 Юлиан Вайгль (42′), 2:1 Коди Матес Гакпо (52′)
Бенфика: Одиссеас Влаходимос, Диогу Гонсалвеш, Николас Отаменди, Lucas Verissimo, Morato, Юлиан Вайгль (Эвертон, 76′), Жоау Мариу (Адель Таарабт, 86′), Алехандро Гримальдо, Роман Яремчук (Гонсалу Рамуш, 71′), Рафаэл Силва, Пицци (Андре Алмейда, 76′)
ПСВ: Коди Матес Гакпо, Эран Захави (Yorbe Vertessen, 89′), Noni Madueke (Брума, 74′), Marco van Ginkel (Дэви Проппер, 65′), Марио Гётце, Ибраим Сангаре, Филипп Макс (Джордан Тезе, 89′), Оливье Боскальи (Армандо Обиспо, 64′), Андре Рамальо Силва, Филипп Мвене, Йоэль Дроммель
Предупреждения: Marco van Ginkel (57′), Николас Отаменди (59′), Рафаэл Силва (61′), Андре Алмейда (76′), Суалихо Мейте (87′), Армандо Обиспо (88′), Jorge Jesus (90′), Гонсалу Рамуш (90 + 2′)

Ответный матч команды проведут в Нидерландах 24 августа.