Презентация

Бразильцы покорились не всем. Итоги чемпионата мира по футболу 7х7

28 ноября в Рио-де-Жанейро завершился чемпионат мира по футболу 7х7. В заключительный игровой день нас ждало двойное противостояние России и Бразилии.

Российские футболистки первыми вышли на игру против хозяек турнира. Натиск бразильянок в первые минуты был очень ощутимым, как следствие – за первые 2 минуты наши девчонки пропустили дважды. Благо, всухую первый тайм Россия не проиграла: один мяч отквитала Татьяна Скотникова. В середине второй половины встречи Анна Хойнацкая сравняла счёт, а героиней финала стала Елена Терехова, в последние пять минут игры дважды отправившая мяч в сетку ворот Бразилии. 4:2 – бронзу в клубном турнире россиянки меняют на золото в турнире сборных.

Не прочь была поменять своё серебро клубного чемпионата мира на медаль высшего достоинства и наша мужская команда. Об этом незадолго до финала поведал именинник Иван Лийваку: «Настроение в команде отличное, готовимся взять реванш у Бразильцев за клубный чемпионат. Полуфинал сложился непросто, постоянные провокации со стороны Аргентины, но, самое главное – мы на это не велись и добились победы. Сборную Бразилии смотрели в полуфинале, думаю, на теории нам всё объяснят, за счёт чего мы сможем сегодня выиграть. Техничная, быстрая команда. Самое главное, что они играют в футбол в отличие от Аргентины. Думаю, будет очень зрелищный финал».

Как в воду глядел наш игрок. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. За Россию забил Дмитрий Дробыш – футболист, который накануне вывел нас в финал в матче с аргентинцами. После перерыва пошла целая россыпь голов. В течение восьми минут хозяева отличились аж трижды, однако наши ребята не думали сдаваться. За 40 секунд Сергей Иванов и Роман Шмонин свели отставание в счёте к минимуму.

В последние 10 минут были неплохие шансы восстановить паритет, однако счёт на табло больше не изменился. 3:4 – российские мужские команды уезжают из Бразилии с двумя серебряными наградами.