«Челси» упустил победу над «Тоттенхэмом» в лондонском дерби

Лондонский «Челси» на своем поле сыграл вничью со столичным «Тоттенхэмом» (2:2) в матче 2-го тура чемпионата Англии.

width=

Счет в матче на 19-й минуте открыли хозяева. Кукурелья с углового навесил в центр штрафной, Калиду Кулибали подстроился и с лёта вколотил мяч в угол ворот, без шансов для Льориса.

На 68-й минуте «Шпоры» выиграли борьбу в чужой штрафной, Дэвис сделал скидку на Хёйбьерга, который уложил мяч в дальний нижний угол, сравняв счет.

На 78-й минуте хозяева накрыли соперника прессингом на чужой половине поля. Стерлинг дошёл до штрафной и покатил мяч дальше на Риса Джеймса, который расстрелял ворота Льориса.

А уже в компенсированное время отличный пас с угла поля исполнил Перишич во вратарскую, куда ворвался Гарри Кейн и в борьбе с защитником пробил головой точно в дальний нижний угол.

Футбол. Англия. Премьер-лига
Челси — Тоттенхэм 2:2

Голы: 1:0 Калиду Кулибали (19′), 1:1 Пьер-Эмиль Хёйбьерг (68′), 2:1 Рис Джеймс (77′), 2:2 Гарри Кейн (90 + 6′)
Челси: Эдуард Менди, Рис Джеймс, Тьяго Силва, Калиду Кулибали, Рубен Лофтус-Чик, Н’Голо Канте (Конор Галлахер, 85′), Жоржиньо (Сесар Аспиликуэта, 73′), Марк Кукурелья, Кай Хаверц (Армандо Броя, 90′), Мэйсон Маунт, Рахим Стерлинг (Кристиан Пулишич, 84′)
Тоттенхэм: Гарри Кейн, Сон Хын Мин (Иван Перишич, 79′), Деян Кулушевски, Райан Сесеньон (Ришарлисон, 57′), Родриго Бентанкур (Ив Биссума, 79′), Пьер-Эмиль Хёйбьерг, Эмерсон, Бен Дэвис, Эрик Дайер, Кристиан Ромеро, Уго Льорис
Предупреждения: Рис Джеймс (41′), Эдуард Менди (62′), Thomas Tuchel (70′), Antonio Conte (70′), Кай Хаверц (86′)
Удаления: Thomas Tuchel (90 + 8′), Antonio Conte (90 + 8′)

«Тоттенхэм» на 4-м месте в таблице АПЛ, а «Челси» — на седьмом. Обе команды после двух туров набрали по четыре очка.

Календарь и таблица АПЛ

Следующий матч «Челси» проведет 21 августа на выезде против «Лидса», а «Тоттенхэм» примет «Вулверхэмптон» днем ранее.