Презентация

Чемпионат Европы по футболу 2020 | Англия стала вторым финалистом Евро-2020

Англия стала вторым финалистом Евро-2020 Родоначальники футбола впервые в истории вышли в финал Евро

Сборная Англии одержала победу над командой Дании во втором полуфинальном матче Евро-2020. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу британцев.

Капитан сборной Дании Симон Кьер забил одиннадцатый автогол на этом Евро, что является рекордом турнира.

​​Джордан Пикфорд побил рекорд по сухим минутам подряд среди вратарей сборной Англии, превзойдя результат Гордона Бэнкса в 720 минут, установленный в мае-июле 1966 года. В том году англичане выиграли чемпионат мира.

Сборная Англии впервые в своей истории вышла в финал чемпионата Европы, превзойдя достижение 25-летней давности, когда «три льва» дошли до полуфинала турнира.

Для датчан этот полуфинал стал четвертым – ранее «Алая гвардия» достигала данной стадии в 1964, 1984 и 1992 годах.

Впервые с Евро-2000, в полуфинальных матчах победитель не был выявлен в основное время.

Финал между Италией и Данией состоится 11 июля на «Уэмбли».