Чемпионат Европы по футболу 2020 | Швейцария обыграла Францию в 1/8 финала Евро-2020

Швейцария обыграла Францию в 1/8 финала Евро-2020

Сборная Швейцария добилась победы в матче 1/8 финала Евро-2020 против Франция. Основное время встречи, которая прошла на «Национальном стадионе» в Бухаресте, завершилась вничью со счетом 3:3, дополнительное время также не выявило победителя, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказались подопечные Владимира Петковича.

Бывший полузащитник ЦСКА Стивен Цубер отдал четвертую голевую передачу на Евро-2020. 29-летний швейцарец возглавляет список лучших ассистентов турнира.

Встречу обслуживала бригада арбитров из Аргентины во главе с Фернандо Рапаллини.

Швейцария улучшила свой лучший результат на Евро, впервые выходя в четвертьфинал. Сборная Франции дважды становилась чемпионом Европы (1984, 2000).

Швейцария в четвертьфинале сыграет с Испанией в Санкт-Петербурге, начало встречи – 2 июля в 19:00 по московскому времени. Это будет седьмой и последний матч Евро-2020 в городе на Неве.

Впервые исход матча на Евро-2020 был определен в серии пенальти. Ян Зоммер отразил решающий удар Килиана Мбаппе с одиннадцатиметровой отметки. Французский нападающий не забил ни одного гола на турнире.