«Динамо» разгромлено в Самаре, «Зенит» примет «Химки», «Сочи» в гостях у ЦСКА

С 6 по 8 мая проходят матчи 28-го тура Российской Премьер-лиги.

«Крылья Советов» — «Динамо» 5:2

Самарские «Крылья Советов» одержали домашнюю победу над московским «Динамо» (5:2) в матче 28-го тура чемпионата России.

Хозяева открыли счет на 22-й минуте. Сарвели сделал передачу вразрез по центру, Глушенков подхватил мяч, выскочил один на один и пробил в дальний угол — Шунин не дотянулся.

На 41-й минуте Захарян со штрафного навесил во вратарскую «Крыльев», Бальбуэна оторвался от опекуна и головой переправил мяч в сетку.

На 55-й минуте самарцы выиграли борьбу и организовали быструю атаку. Зиньковский влетел в штрафную с левого края, обыграл Варелу и прострелил вдоль ворот, а Сарвели замкнул в пустые ворота.

На 71-й минуте Зиньковский по левому флангу дошёл до лицевой и навесил в штрафную «Динамо», Глушенков пробил головой, а мяч из-под Лаксальта влетел в нижний угол.

Спустя минуту гости сократили отставание. Макаров накрутил защитника на фланге и сделал пас к штрафной, Фомин пробил низом, а Грулёв из вратарской переправил мяч в сетку.

На 80-й минуте самарцы вчетвером убежали в контратаку. Цыпченко разогнал атаку, Сарвели отдал дальше на Зиньковского, который выскочил один на один и вогнал мяч в ближний угол.

На второй добавленной минуте «Динамо» осталось в меньшинстве. Грулёв не успел к мячу и в подкате заехал Витюгову по ноге — это была его вторая жёлтая карточка.

А спустя две минуты Коваленко забежал по правому флангу и прострелил в штрафную, Шунин потащил удар Цыпченко в упор, но Пиняев подкараулил отскок и добил мяч в пустые ворота «Динамо».

РПЛ. 28-й тур
Крылья Советов — Динамо 5:2 (1:1, 4:1)
Голы: Глушенков, 22 (1:0). Бальбуэна, 41 (1:1). Сарвели, 55 (2:1). Глушенков, 71 (3:1). Грулев, 74 (3:2). Зиньковский, 80 (4:2). Пиняев, 90+3 (5:2) Крылья Советов: Ломаев, Горшков, Костанца, Бейл, Барач, Гапонов, Якуба (Витюгов, 89), Ежов (Пиняев, 82), Глушенков (Цыпченко, 76), Зиньковский (Липовой, 89), Сарвели (Коваленко, 82) Динамо: Шунин, Варела, Бальбуэна, Сазонов, Лаксальт, Моро (Макаров, 64), Грулев, Захарян, Фомин, Нжи (Лесовой, 64), Тюкавин (Гладышев, 84) Предупреждения: Моро, 28’. Лаксальт, 35’. Грулев, 55’. Гладышев, 85’. Захарян, 90+1’ Удаления: Грулев, 90+2’ (вторая ж.к)

Команда Игоря Осинькина с 41 очком осталась на седьмой позиции турнирной таблицы РПЛ. Подопечные Сандро Шварца располагаются на второй строчке, имея в своем активе 52 очка.

В следующем туре «Крылья Советов» сыграют на выезде с грозненским «Ахматом», а «Динамо» отправится в гости к московскому «Локомотиву». Обе встречи состоятся 14 мая.