«Динамо» в большинстве обыграло «Урал» и возглавило таблицу РПЛ

Фрагмент матча

Екатеринбургский «Урал» потерпел домашнее поражение от московского «Динамо» (0:1) в матче 5-го тура чемпионата России по футболу.

width=

Единственный гол был забит на 19-й минуте. Захарян прошёл с мячом к штрафной и вырезал передачу на ход Тюкавину, открывшемуся правее защитников, почти на линии офсайда. Константин убежал к воротам «Урала»и уверенно пробил мимо голкипера в дальний нижний угол.

На 31-й минуте Эрик Бикфалви уронил Шиманьски в верховой борьбе в центре поля и получил жёлтую карточку, а минуту спустя врезал по ноге Вареле и был удалён с поля за вторую желтую.

Футбол. Россия. Премьер-лига
Урал — Динамо 0:1

Гол: 0:1 Konstantin Tyukavin (19′)
Урал: Dmitri Landakov, Денис Кулаков, Владимир Рыков, Алексей Герасимов (Kirill Kolesnichenko, 90′), Арсен Адамов, Даниэль Мишкич, Бранко Йовичич, Андрей Егорычев (Рамазан Гаджимурадов, 77′), Эрик Космин Бикфалви, Yuri Zheleznov (Артем Максименко, 69′), Андрей Панюков (Михаил Агеев, 46′)
Динамо: Konstantin Tyukavin (Вячеслав Грулёв, 77′), Arsen Zakharyan (Clinton N’Jie, 90′), Даниил Фомин, Никола Моро, Себастьян Шиманьски, Денис Макаров (Дмитрий Скопинцев, 68′), Диего Лашальт, Иван Ордец, Фабиан Бальбуэна, Гильермо Варела, Антон Шунин
Предупреждения: Диего Лашальт (11′), Эрик Космин Бикфалви (31′), Дмитрий Скопинцев (80′), Бранко Йовичич (90 + 4′)

«Динамо» набирает 12 очков и становится лидером таблицы РПЛ, «Урал» с 1 очком замыкает турнирную таблицу.