Федотов: «Сочи» допускал в атаках слишком простые ошибки

Урал
РПЛ
Футбол России
Календарь РПЛ Прогнозы на РПЛ

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов поделился впечатлениями после победы над «Уралом» (2:0) в рамках третьего тура чемпионата России.

width=

ТопБонусПолучитьФрибет новичкамТрансляции матчей

Владимир Федотов

«Перед “Уралом” у нас с прошлого сезона был должок. Мы контролировали весь ход матча за исключением того момента, когда сами привезли себе эпизод. Соперник мог всё перевернуть.

В такую погоду сложно добавить в игре. Уральцы явно тоже чувствовали себя не в своей тарелке. Нам не хватало каких-то координационных вещей.

Мы допускали в атаках слишком простые ошибки. Не доводили до ума наши наработки: быстрые выходы в свободные зоны противника.

Мы провели ротацию. Как показала практика, совершенно правильно, что так сделали. Дали поиграть ребятам по тайму.

Некоторые футболисты недовосстановились. Ведь это уже наш 6 матч за 18 дней. Первые 10 минут после перерыва “Урал” владел территориальным преимуществом.

У нас есть штат вратарей, всем нужна практика. Эта игра была важна для Сослана Джанаева в плане психологии, ему надо было начать соревновательный цикл.

Мы слишком долго шли к этому, чтобы он встал в ворота. Он был уверен в своих силах, то что нужно было брать, он брал», — приводит слова наставника «курортников» «Матч ТВ».

Напомним, что по итогам 3 туров «Сочи» имеет 6 очков и занимает 6 место в турнирной таблице.