Финляндия победила Латвию на ЧМ-2022, Германия обыграла Словакию

Сборная Финляндии одержала победу над командой Латвии (2:1) в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира по хоккею-2022.

width=

Счет в матче открыли латвийцы — отличился Рудольф Балцерс (9-я минута).

Хозяева турнира сумели отыграться во втором периоде благодаря голу Сакари Маннинена. Решающую шайбу в матче на 58-й минуте забросил финский форвард Микаэль Гранлунд.

Хоккей. Чемпионат мира. Группа B
Латвия — Финляндия — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Балцерс — 1 (Кениньш), 8:52 — 1:0. Маннинен — 1 (бол., Лехтонен, Гранлунд), 30:52 — 1:1. Гранлунд — 1 (Лехтонен, Маннинен), 57:08 — 1:2 Вратари: Мерзликинс — Сятери Броски: 17 (4+7+6) — 20 (2+11+7) Штраф: 6 — 4

Финляндия одержала вторую победу на турнире, ранее разгромив сборную Норвегии (5:0). Латвия потерпела второе поражение подряд, в 1-й день проиграв сборной США (1:4).

Следующий матч сборная Финляндии проведет 16 мая против США, а Латвия в тот же день встретится с Норвегией.

В другом матче 2-го тура сборная Германии обыграла команду Словакии — 2:1.

За нецев отличились Маттиас Плахта и Лео Пфедерль. Шайбу словаков забросил Кристиан Поспишил.

Хоккей. Чемпионат мира. Группа A
Словакия — Германия — 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Голы: Плахта — 2, 21:34 — 0:1. Пфедерль — 1 (Небельс), 26:41 — 0:2. Поспишил — 1 (Яношик, Тамаси), 31:15 — 1:2 Вратари: Рибар — Грубауэр Броски: 29 (8+13+8) — 16 (6+7+3) Штраф: 6 — 4

Немцы набрали три очка и теперь занимают пятое место в группе А. Сборная Словакии осталась на четвертом месте, имея тоже 3 очка.