«Ливерпуль» разгромил «МЮ» и возглавил таблицу АПЛ

В перенесенном матче 30-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» одержал домашнюю победу над «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:0.

width=

Счет в матче был открыт на 5-й минуте. Прошла обостряющая передача на правый край атаки, Салах на скорости прострелил к линии вратарской, откуда Луис Диас расстрелял ворота «МЮ».

На 22-й минуте классная атака по центру прошла у мерсисайдцев, в которой Мане в касание сделал роскошный пас в штрафную гостей, а Салах мяч подхватил и пробил в угол ворот.

Счет стал крупным на 68-й минуте. Робертсон совершил перехват рядом с центральным кругом, далее состоялся пас на левый край штрафной в ноги Диасу, а тот уже прострелил к 11-метровой отметке на Мане — и Садио ударом с ходу направил мяч в угол ворот.

А на 85-й минуте заигрались манкунианцы на своей половине, Диогу Жота после отбора сделал обостряющую передачу в центр штрафной, откуда Салах в борьбе перекинул вратаря, оформив дубль.

Футбол. Англия. Премьер-лига
Ливерпуль — Манчестер Юнайтед 4:0

Голы: 1:0 Луис Диас (5′), 2:0 Мохамед Салах (22′), 3:0 Садио Мане (68′), 4:0 Мохамед Салах (85′)
Ливерпуль: Алисон, Трент Александер-Арнольд, Жоэль Матип, Вирджил ван Дейк, Эндрю Робертсон, Джордан Хендерсон, Фабиньо (Джеймс Милнер, 86′), Тьяго Алькантара, Мохамед Салах, Садио Мане, Луис Диас (Диогу Жота, 70′)
Манчестер Юнайтед: Маркус Рашфорд, Энтони Эланга (Ханнибал Межбри, 84′), Бруну Фернандеш, Диогу Далот, Неманья Матич, Поль Погба (Джесси Лингард, 10′), Аарон Ван-Биссака, Гарри Магуайр, Фил Джонс (Джейдон Санчо, 46′), Виктор Линделёф, Давид де Хеа
Предупреждения: Наби Кейта (86′), Ханнибал Межбри (88′), Бруну Фернандеш (89′)

В турнирной таблице АПЛ мерсисайдцы с 76 очками после 32 туров вышли на первое место. На втором — «Манчестер Сити» с 74 баллами и одним матчем в запасе.