Пименов: «Рубин» играл против «Ракува» без мысли, нельзя всё время рассчитывать на Хвичу

«Рубин» — «Ракув»

Бывший нападающий сборной России Руслан Пименов высказал мнение о поражении «Рубина» от «Ракува» в матче 3-го квалификационного раунда Лиги конференций.

width=

Автором единственного гола стал латвиец Владислав Гутковский, отличившийся на 111-й минуте.

Напомним, что на последней минуте встречи Сеад Хакшабанович не сумел реализовать пенальти в ворота «Ракува».

«До “Рубина” я не знал про “Ракув”. Эта команда поняла, какая сила у “Рубина” и играла в свой футбол на лучших качествах.

Их испанец (Иви) переиграл весь “Рубин” в центре поля. Всё шло к победе польской команды. По футболу “Рубин” не должен был проходить.

Почему “Рубин” не забил? “Ракув” побыстрее просто соображает и с перестроением у них всё в порядке. “Рубин” играл словно без мысли, у них не было движения.

Как в чемпионате: все отдали мяч Кварацхелии и ждут, что он что-то придумает. Но другим надо как-то включаться в игру, подстраиваться, брать игру на себя.

Не всё же отдавать в руки и в ноги Хвичи. Он индивидуально очень сильный и быстрый, но нужно играть со страховкой», — сказал Пименов в эфире студии «Матч ПРЕМЬЕР».

Казанский клуб проиграл в дополнительное время со счетом 0:1 и завершил свое участие в турнире.