Презентация

Полёт нормальный. Итоги группового этапа клубного чемпионата мира

В Бразилии стартовал клубный чемпионат мира по футболу 7х7. В первый игровой день состоялись матчи группового этапа. Для наших мужской и женской команд они сложились одинаково успешно.

МУЖЧИНЫ

Мужской команде «Барс» за выход в плей-офф пришлось бороться с двумя коллективами Латинской Америки – бразильским «Сан Бернардо» и чилийским «Пуэрто Монтт». С учётом фактора игры против хозяев чемпионата, дальнего перелёта и разницы во времени лёгкой прогулки в стартовом матче против бразильцев никто не ждал. Хотя уже на 2-й минуте после точного навеса  Кирилла Бирюкова счёт открыл  Рустам Рамазанов. В дальнейшем над командами брали больше эмоции, чем полезные действия на поле: судья показал 8 жёлтых карточек на двоих. И всё же бразильцы сравняли счёт за 6 минут до конца встречи, отличившись ударом из-за пределов штрафной площади. 1:1 – всё решалось в матче против команды из Чили.

В этой встрече всё прошло куда спокойнее. Хет-трик Алексея Медведева, а также голы Рустама Рамазанова и  Германа Пятникова предопределили итоговый разгром – 5:0. Этот результат позволил «Барсу» выйти в плей-офф со второго места. В борьбе за четвертьфинал ему предстоит сразиться с ещё одной чилийской командой – «Арика».

ЖЕНЩИНЫ

Россию на женском клубном чемпионате мира 7х7 представляет команда LFL Russia. На групповой стадии наши девушки дважды встречались с хозяйками турнира. В первом тайме игры против «Триунфо» бразильянки дважды поразили ворота – правда, один из этих мячей они отправили в собственные ворота. После перерыва соперники ещё раз обменялись забитыми мячами, как итог – 2:2.

А вот против команды «Санта Круз» результат вышел куда более приятным. Наша команда захватила инициативу с первых минут встречи. И если на первый гол Татьяны Скотниковой у хозяев нашёлся ответ, то в дальнейшем россиянки отправили в сетку ворот соперника ещё пять безответных мяча. 6:1 – столь убедительная виктория позволила нашим футболисткам занять первое место в группе и получить в соперницы по четвертьфиналу эквадорский «Фут Элит». Матчи плей-офф клубного чемпионата мира 7х7 состоятся в понедельник, 22 ноября.