Результаты Bellator 283: Лима проиграл Джексону, Нурмагомедов досрочно победил Гонсалеса

Бывший чемпион Bellator в полусреднем весе, Даглас Лима, не смог отстоять третью строчку в рейтинге, потерпев поражение в противостоянии с Джейсоном Джексоном, занимающим четвертую позицию в дивизионе.

Поединок, возглавивший турнир Bellator 283 в Такоме, штат Вашингтон, США, прошел всю дистанцию, по итогам пяти раундов которой судьи единогласным решением со счетом 50-45 трижды отдали победу уроженцу Ямайки, доминировавшему над бразильцем за счет преимущества в борцовской технике.

В ко-мэйнивенте мероприятия азербайджанский боец Тофик Мусаев в дебютном поединке под баннером Bellator менее чем за полминуты нокаутировал американца Сидни Аутлоу, занимающего первую позицию в рейтинге легкого дивизиона организации.

Как известно, Аутлоу должен был драться за титул с действующим чемпионом, Патрики Фрейре, но «Питбуль» получил травму и был заменен Мусаевым, который в итоге совершил грандиозный апсет.

В третьем по значимости событии турнира непобежденный российский легковес Усман Нурмагомедов одержал четвертую победу в организации, уже в первом раунде финишировав удушением гильотиной американца Кристофера Гонсалеса.

Также досрочной победой отметился российский дебютант Bellator Ахмед Магомедов, на 76-й секунде поединка задушивший Кевина Боема, а его соотечественник Гаджи Рабаданов по итогам трех раундов победил единогласным судейским решением Бобби Кинга.

Поединок с участием Мухамеда Берхамова и Лоренца Ларкина был признан несостоявшимся после того, как американец в первом раунде нанес сопернику запрещенный удар локтем в затылок, и российский боец не смог продолжить встречу.