Сборная Англии обыграла Данию и впервые вышла в финал Евро-2020

Сборная Англии одержала победу над командой Дании (2:1 д.в.) в полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу.

width=

Счет в матче на 30-й минуте открыли датчане. Дамсгор со штрафного нанёс шикарный удар — мяч прошёл над стенкой, залетев под перекладину.

Спустя девять минут англичане отыгрались. Кейн выполнил классный разрезающий пас в штрафную на Сака, который уже покатил на Стерлинга, а Симон Кьер в попытке помешать срезал мяч в свои ворота.

До конца основного времени счет не имзенился и игра перешла в экстра-таймы.

На 104-й минуте в ворота Дании был назначен одиннадцатиметровый за фол на Стерлинге. Кейн не реализовал пенальти, но успел к отскоку мяча от рук вратаря, добавив в ворота.

Футбол. Евро-2020. Полуфинал
Англия — Дания 2:1

Голы: 0:1 Миккель Дамсгор (30′), 1:1 Симон Кьер (автогол) (39′), 2:1 Гарри Кейн (104′)
Англия: Джордан Пикфорд, Кайл Уолкер, Люк Шоу, Джон Стоунс, Гарри Магуайр, Деклан Райс (Джордан Хендерсон, 95′), Рахим Стерлинг, Калвин Филлипс, Мэйсон Маунт (Филип Фоден, 95′), Букайо Сака (Джек Грилиш, 69′), Гарри Кейн
Дания: Каспер Шмейхель, Янник Вестергор (Jonas Wind, 105′), Симон Кьер, Андреас Кристенсен (Йоаким Андерсен, 79′), Йоаким Мехле, Томас Делейни (Матиас Йенсен, 88′), Йенс Ларсен (Даниэль Васс, 67′), Пьер-Эмиль Хёйбьерг, Мартин Брайтвайт, Каспер Дольберг (Кристиан Нергор, 67′), Миккель Дамсгор (Юссуф Поульсен, 67′)
Предупреждения: Гарри Магуайр (49′), Даниэль Васс (72′)

Накануне первым финалистом турнира стала команда Италии. Решающая игра за звание лучшей национальной команды Старого Света пройдет 11 июля также в Лондоне на «Уэмбли».