Сборные России – в финале чемпионата мира

В Бразилии подходит к концу чемпионат мира по футболу 7х7. Обе российские команды продолжают вести борьбу за золото.

МУЖЧИНЫ

Мужская сборная России на групповом этапе не испытала проблем в матче с командой Анголы – 4:1.  Результат этой игры был предопределён ещё в первом тайме, когда в ворота ангольцев влетели три безответных мяча.

Вторая игра группы против Аргентины вышла самой нерезультативной на турнире. Здесь всё решил один единственный мяч, забитый в начале второго тайма. Вратарь Денис Коршиков дошёл до центра поля и сделал проникающую передачу в штрафную, где Иван Лийваку элегантно подправил мяч в ворота. 1:0 – Россия вышла в полуфинал, где играла… всё с той же Аргентиной, которая предварительно в 1/4 финала обыграла Чили – 3:2.

Во встрече с Россией аргентинцы быстро открыли счёт, однако затем наши футболисты в течение 6-ти минут сначала отыгрались, а затем и вышли вперёд. Впрочем, уйти на перерыв в статусе лидера не удалось: соперник сравнял счёт за 40 секунд до свистка. Второй тайм проходил в упорной борьбе, аргентинцы много фолили и в самом конце матча заработали 6-й фол, что в футбол 7х7 карается буллитом. Его уверенно реализовал Дмитрий Дробыш, выведя Россию в финал. Там нас ждёт встреча с хозяевами – сборной Бразилии

ЖЕНЩИНЫ

Как и мужчин, первая встреча на групповом этапе для наших девушек прошла спокойно. На 3:0 после первого тайма сборная Мексики сумела ответить лишь одним голом во второй 25-минутке. Мощная первая половина встречи – а именно четыре безответных мяча – принесла дивиденды и в игре с Колумбией (4:1). Примечательно, что все 7 голов на групповом этапе у нас забивали разные девушки.

Путём жребия с колумбийками сборной России пришлось играть и за выход в финал. Здесь ни о какой «валидольности» здесь говорить также не пришлось. Наши футболистки уверенно переиграли соперниц со счётом 7:1. За золото Россия сразится с командой Бразилии.