Сергей Липинец проведет следующий поединок 20 августа в США. Он станет для 33-летнего боксера первым после годичного перерыва и первым под руководством нового тренера Джастина Форчуна. Также этот бой станет для Липинца возвращением в первый полусредний вес из полусреднего, где он провел пять боев с 2018 года.
Экс-чемпион мира в первом полусреднем весеВ интервью «Студии Бокса Виктора Ялымова» Сергей Липинец рассказал о своем приходе в кикбоксинг и переходе в профессиональный бокс. О тренерах, с которыми он работал в США и своих самых значимых поединках.
Пока боксер не задумывается и не загадывает, сколько еще он намерен выступать на боксерском ринге, однако хочет после завершения карьеры попробовать себя в роли боксерского менеджера.
Также Липинец дал свои прогнозы на предстоящие и ожидаемые поклонниками боксера поединки Кроуфорд-Спенс, Чарло-Цзю, Головкин-Канело III, Усик-Джошуа II и Бетербиев-Бивол.