«Спартак» на выезде обыграл «Краснодар» с крупным счетом

Состоялся последний матч игрового дня второго тура РПЛ, в котором «Спартак» со счетом 4:1 победил «Краснодар».

width=

«Спартак» открыл счет в первом тайме благодаря голу Романа Зобнина. В конце 45-минутки Александр Черников не смог сдержать нервы и сфолил на Викторе Мозесе. Арбитр дал ему красную карточку, после чего «Краснодар» остался в меньшинстве.

Удаление сильно повлияло на игру и уже со старта второй половины «красно-белые» забили еще два мяча. Сначала отметился Квинси Промес, а затем Сергей Бородин отправил мяч в свои ворота, среагировав на удар Зобнина.

«Краснодар» смог отыграть один мяч. Эдуард Сперцян реализовал пенальти, однако последнее слово осталось за гостями. Виктор Мозес поставил точку в матче.

РПЛ. 2 тур
Краснодар — Спартак 1:5 (0:1, 1:4)
Голы: 0:1 — 35 Зобнин, 0:2 — 46 Промес, 0:3 — 53, автогол Бородин, 1:3 — 60, пенальти Сперцян, 1:4 — 83 Мозес, 1:5 — 90 Соболев

Краснодар: Сафонов, Бородин, Литвинов, Петров (Рамирес, 46), Ионов (Манелов, 61), Черников, Сперцян, Баняц (Ахметов, 80), Волков (Сулейманов, 81), Кордоба (Якимов, 40), Олусегун

Спартак: Селихов, Джикия (Кофрие, 69), Чернов, Хлусевич (Классен, 88), Денисов, Литвинов (Пруцев, 56), Зобнин, Мозес (Зиньковский, 87), Мартинс Перейра (Умяров, 56), Промес, Соболев

Предупреждения: Соболев (20), Бородин (24), Мартинс Перейра (26), Литвинов (49), Селихов (86)

Удаление: Черников (37)

После этой победы «Спартак» вышел на второе место в таблице, а «Краснодар» опустился на 12 строчку.