Спартак вышел в полуфинал пути РПЛ Кубка России по футболу

Photo by Maksim Konstantinov/SOPA Images/LightRocket via Getty Images

28 февраля состоялся ответный матч между «Спартаком» и «Локомотивом» в рамках 1/4 финала Кубка России. Красно-белые победили «Локо» со счетом 4:2, общий счет по двум встречам – 5:2.

Московское дерби получилось по-настоящему жарким. Соперники создавали много моментов, атаковали, но не обошлось и без ошибок обеих команд. Счет в матче был открыт на 15-й минуте полузащитником «Спартака» Михаилом Игнатовым. Однако, уже через 2 минуты «железнодорожники» сравняли счет, благодаря голу Антона Миранчука (17). После перерыва подопечные Абаскаля снова вышли вперед. На этот раз отличились Роман Зобнин (56) и Кристофер Мартинес (81). Казалось, уже точка в матче поставлена, но Миранчук  снова забивает быстрый ответный гол и оформляет дубль (83).

Концовка матча прошла под 11-метровые удары нападающего «народной команды» Квинси Промеса. Вратарь «Локо» стал настоящим героем матча, отразив оба пенальти Промеса. Однако, второй 11-метровый голландскому футболисту пришлось перебить – судья посчитал, что Лантратов рано вышел из ворот. На этот раз удар Квинси, оказался точнее (4:2).

Напомним, что сегодня пройдет другой ответный матч – армейцы в гостях сыграют против «Краснодара». В домашнем матче ЦСКА не оставил шансов «чёрно-зелёным», забив 3 мяча. Перед «быками» стоит сложная задача в предстоящем матче Кубка России.