Тинькофф чемпионат России по футболу (РПЛ) | Витория – об ошибке Зобнина в матче против Дании: Для меня мои футболисты всегда будут лучшими

Новый главный тренер московского
«Спартака» Руй Витория рассказал о том, что думает об ошибке допущенной Зобниным в матче против сборной Дании. В заключительном матче Евро-2020 сборная России уступила датчанам со счетом 1:4. Зобнин совершил неудачный пас назад, который привел к забитому мячу в ворота Сафонова.

«То, что произошло в сборной, произошло в сборной. Мои игроки будут лучшими для меня всегда. Мы его примем тут с радостью и будем работать вместе. Игрокам сборных дадим где-то неделю отдыха, хотим, чтобы они развеялись, освободили голову, чтобы были готовы к старту сезона», – приводит слова Витории «Р-Спорт».

На 58-ой минуте встречи, при счете 1:0 в пользу датчан, Роман Зобнин, находясь на фланге, выполнил
неаккуратный пас назад. Мяч перехватил нападающий Дании Юсуф Поульсен и тем самым удвоил преимущество датской сборной.

По итогам группового этапа Евро-2020 сборная России заняла четвертое место в группе B и покинула турнир.

Роман Зобнин выступает в составе сборной России с 2015 года. За это время полузащитник провел 38 матчей в футболке национальной команды, результативными действиями не отметился.