Тренер «Локомотива» Марвин Комппер ответил на вопрос о том, почему он остался в московском клубе.
Напомним, что 1 марта столичный клуб покинул главный тренер Маркус Гиздоль, у которого Комппер был ассистентом.
«Спортсменам всегда запрещалось выступать с политическими заявлениями. И вдруг от меня требуется что-то говорить о политической ситуации. Я этого не понимаю.
Почему я должен сейчас позволять использовать себя для политических заявлений? Мое пребывание в Москве не надо понимать как какую-то позицию.
Я абсолютно вне политики. Я здесь начал работу, которая связана с нашим проектом, игроками и командой.
Я не единственный, кто сюда приехал. Я командный игрок, думаю не только о себе и не убегаю, если чувствую давление извне.
Мы решили, что остаемся, потому что мы работаем вместе с игроками. Не только россиянами, но и хорватами, поляками, французами.
У нас есть игрок из Франции, он только приехал в Москву в январе, потому что мы его привезли. Просто сбежать сейчас было бы несправедливо по отношению к нему.
Это также не соответствует моим ценностям», — цитирует Комппера Sport24.