Япония обыграла испанцев и вышла в 1/8 ЧМ-2022 с первого места

Photo by ANP via Getty Images

1 декабря состоялся последний матч группового этапа Чемпионата мира по футболу в группе E между сборными Испанией и Японией.

В этом матче испанцы казались фаворитами, им достаточно было сыграть вничью, чтобы выйти с первого места. Быстрый гол Мораты (12) подтвердил статус испанцев, как фаворитов в этом противостоянии. Сразу стало понятно, что «красная фурия» вышла на поле побеждать.

Однако после перерыва, японцы вышли заряженными – с первых минут много атаковали, что привело к двум быстрым голам. Сначала на 48-й минуте Рицу Доан сильнейшим ударом забил гол, заставив растеряться испанскую команду, удвоил преимущество на 51-й минуте полузащитник немецкой «Фортуны» Ао Танака.

Отметим, что в другом параллельном матче немецкая сборная обыграла Коста-Рику со счетом 4:2. Обе команды не смогли пробиться в плей-офф. «Синие самураи» с 6 очками возглавили группу E, испанцы набрали 4 очка, расположившись на втором месте. Также 4 очка набрала немецкая сборная, но из-за разницы мячей уступила по этому показателю испанцам. Последнее место заняла сборная Коста-Рики (3 очка).

5 декабря сборная Япония встретится в 1/8 финала с Хорватией. 6 декабря «красная фурия» сыграет с Марокко.

Автор:  Фатима Умаева
Источник:  BigSports