Ярмоленко: Проиграли одной из лучших команд мира

Капитан сборной Украины Андрей Ярмоленко прокомментировал поражение от Англии (0:4) в четвертьфинале Евро-2020.

width=

«Сборная Англии заслуженно выиграла, я их поздравляю и желаю удачи в будущем. Нас надломил быстрый мяч.

Была стратегия и тактика на игру, но когда ты пропускаешь на 3-й минуте, то сразу все ломается, и приходится перестраиваться.

У нас отличная команда с хорошим коллективом, нас ничего не сломает. Знаем, как и за счет чего можем играть.

Несмотря на результат, несмотря на поражение 4:0, горжусь, что нахожусь в этом коллективе.

Для нашей сборной — это огромное достижение дойти до этой стадии. Хочу поздравить с этим наших болельщиков.

Да, сегодня мы проиграли, но нужно смотреть кому проиграли — на мой взгляд, одной из лучших команд мира.

Как я уже сказал, мы хорошо выступили. Конечно, в некоторых матчах могли играть лучше, но в целом я доволен.

Задержались на турнире дольше, чем Германия и Португалия. Поздравляю с этим наших болельщиков», — приводит слова игрока пресс-служба УЕФА.